http://cdn.screenrant.com/wp-content/uploads/Ant-Man-Hank-Pym-Avengers-Celebration.jpg

Имя:

Генри Джонатан "Хэнк" Пим/Henry Jonathan "Hank" Pym
Доктор Пим, Человек-Муравей, Голиаф, Гигант, Шмель, Оса, Верховный Ученый Земли, Ученый-приключенец, Гигантус/Doctor Pym, Ant-Man, Goliath, Giant-Man, Yellowjacket, Wasp, Earth's Scientist Supreme, Scientific Adventurer, Gigantus

На данный момент вернулся к своей первоначальной личности Человека-Муравья.

Возраст, дата рождения:

1970 год, 40 лет

Силы и способности:

Хэнк Пим благодаря Частицам Пима, которые вырабатывает его организм, приобрел следующие способности:
- уменьшение до 1,7 сантиметра с сохранением своей нормальной силы; также может уменьшаться до размера атома, но это слишком рискованно;
- увеличиваться до 3 километров (его психологический предел, может и больше, но также рискованно), при этом увеличивается его физическая сила пропорционально росту; при росте в 30 метров способен поднимать до 500 тонн.

В снаряжение входит: шлем, позволяющий общаться с насекомыми, а также содержащий определенный запас кислорода и оснащен специальным радиопередатчиком, при помощи которого Хэнк способен общаться с людьми даже тогда, когда он уменьшается в размере, плюс сей головной убор способен стрелять зарядами малой мощности; особые гидравлические ботинки, благодаря которым он может прыгать с больших высот и спокойно приземляться на землю; пистолет, выстреливающий частицами Пима для увеличения/уменьшения предметов или живых существ.

Пим обладает интеллектом уровня гения (и одним из доказательств этого служит существование Альтрона), его уровень IQ делает его одним из девяти умнейших людей на планете.
Является мастером рукопашного боя, изучившим дзюдо и обучавшийся у Капитана Америки.

Внешность:

David Hewlett

http://forum.gateworld.net/image.php?u=52076&type=sigpic&dateline=1339718532

ну и ант-мэн

http://d1fgn7wex1bhjn.cloudfront.net/assets/tarantulaV2/embedded_images/1365583406_antman.gif

История:

Код:
http://www.strangearts.ru/heroes/ant-man-henry-pym

Пробный пост:

Иллюминаты

Меня зовут Генри Джонатан Пим. Для друзей - Хэнк. Для восторженной толпы и врагов - Человек-Муравей, Гигант, Голиаф, Шмель, Оса... Да, я не особенно понимаю, кто это установил правила, чтобы супергерой всегда носил одно прозвище на долгие годы... Сейчас я вновь вернулся к своему самому первому прозвищу, Человеку-Муравью. Так сказать "обратно к истокам". Начать все с чистого листа, перечеркнув все то дерьмо, что я наворотил за свою жизнь... ну и Скотт Лэнг все равно мертв, возражать он не будет. Но погодите-ка, я, кажется, отвлекся.
Меня зовут Генри Джонатан "Хэнк" Пим. Помимо всего этого супергеройского дер... ремесла, я ещё являюсь ученым. Гениальным ученым. Верховным Ученым, как меня нарекла сама Вечность. Один из девяти самых умнейших людей на планете нашей Земля, а может даже вхожу в топовую сотню умнейших существ во Вселенной. По крайней мере я надеюсь на это и... опять отвлекаюсь.
Меня зовут Генри Джонатан "Хэнк" Пим и совсем недавно я узнал, благодаря многим факторам (один из которых мой гениальнейший ум конечно же), что группа людей весьма могущественных, влиятельных и умных - трое из них по крайней мере точно из моей категории - взяла и основала клуб, где-то после Крии-Скрулльской Войны. Закрытый клуб. Тайно решающий судьбы всех людей на Земле. Но больше всего меня злило, конечно же, не их мнение о том, что они выше всех, а то, что меня не пригласили. МЕНЯ!
Ричардс, Старк, Чо, Баннер - я подозревал многих, кто мог бы быть в составе подобной группы, но только первые двое подтвердили мои подозрения. Составив их подробное расписание, я обнаружил в них маленькие окошки, то время, которое первый не проводил со своей семьей или сооружая очередное изобретение, а второй не летал пьяным в костюме, борясь с очередными похитителями его технологий. Время, когда оба они прибывали в одно и то же место, куда спустя время подтягивались и очередные участники "Иллюминати": Профессор Икс на своем инвалидном кресле, Доктор Стрейндж, Черный Гром и Нэмор. И мне в голову не приходило, что все эти вычурно нарядные ребята просто так встречаются друг с другом попить пивка или поболтать о своих подружках и докторских.
В конце концов я не выдержал и, приодев свой новый костюм Муравья, в черных "шпионских" тонах, прибыл на их место встречи. Конечно же они позаботятся о сохранности собрания, но и я подготовился настолько, что в случае взрыва вселенной был бы единственным выжившим. Шлем, защищавший от телепатии, аппаратура от обнаруживающих систем Старка и Ричардса... Сложнее всего было подготовиться к магии Стефана, но у меня были старые знакомые волшебники помимо него, плюс кое-какие собственные наработки из раздела "магия отсасывает у науки".
- Господа, сегодня мы здесь собрались... - Тони завел свою полную пафоса речь о грядущем Акте о Регистрации супергероев, а я же велел Pyrrhocoris apterus'у, - клопу обыкновенному, ибо муравьи слишком палевно - на котором сидел, дать медленный кружок по стенкам комнаты, чтобы я смог внимательно рассмотреть лица собравшихся здесь и записать сие собрание во всех подробностях на камеру, встроенной в шлем. Каждый из членов что-то символизировал своим присутствием: Нэмор, не из числа суперумных, но владение семидесяти одним процентом Земли давало ему место здесь; Железный Человек был типичным героем, бравым Мстителем, с которым я начал тесно работать после того, как правительство велело предотвратить нам новые Стэнфорды; Рид Ричардс - именно он сразу же представлялся в умах обывателей, когда кто-то говорил об ученых-супергероях; Чарльз Ксавьер, могущественный телепат, скорее всего представлял мутантов, Доктор Стрейндж олицетворял магию, в то время как Черный Гром - космос. Блин. Если бы я был здесь, среди них, что бы я собой представлял?
Было жуткое желание сейчас прыгнуть на стол и увеличиться с криками "А что вы тут делаете такое?", но в последнее время я научился бороться со своими порывами, отметив, что всегда быть в холодном рассудке весьма полезно. Я понимал, что слишком много уж портачил в прошлом и у многих есть обиды по отношению ко мне. А если не они, так недоверие. И Ксавьер вместе со Стрейджем быстро сотрут мне память... если даже не сделают пускающим слюни имбицилом. Да и потом, проситься к ним? Нет уж, увольте. Пускай сами умоляют меня присоединиться к ним.
"На выход". - я похлопал клопа по голове, и он мерно отправился к вентиляционной решетке. Сейчас у меня был весь нужный компромат на всех них, и остальному миру очень не понравится все то, если этот компромат будет обнародован. У меня появились ниточки, за которые я смогу дергать, осталось только подождать нужного момента...   

Отредактировано Hank Pym (2015-05-15 17:11:31)