Marvelwars

Объявление


Пеппер Поттс, Эмма Фрост, Скотт Саммерс, Питер Паркер, Рид Ричардс, Хэнк Пим, Барни Бартон, Ник Фьюри, Сокол, Кэрол Дэнверс, Вижн, Джонни Шторм.
Игровое время: 1 сентября - 31 сентября 2015.

31.12.: Дорогие игроки и гости форума, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всех благ! Да пребудет с Вами Сила!

27.11.: Короткое новое Объявление!

Гражданская война наконец окончена, а Вторжение скруллов набирает обороты! Вашему вниманию предоставляется новый квест, Дикая земля, в котором могут принять участие все желающие.
Стивен Роджерс, Тони Старк, Наташа Романова и Лора Кинни

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelwars » Архив завершенных эпизодов » [01.07.2015] Спасибо что живой


[01.07.2015] Спасибо что живой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Время: 01.07.2015
Место: Вашингтон, Трискелион
Участники: Тони Старк и Фил Коулсон
Краткое описание: Не то чтобы Тони оно было сильно надо, но он хотел предупредить Щ.И.Т. что расстановка сил меняется, и поручил бы это Наташе, но упустить шанс перетряхнуть нервы Коулсона он просто не мог.

+2

2

Все шло своим чередом, Наташа раскручивала всю эту фишку со вмешательством инопланетян дальше, а Тони старался ей не мешать, насколько он был способен это сделать. Обходил стороной острые углы и не лез с технической помощью, и о Щ.И.Т.е оба не вспоминали, пока он сам о себе не напомнил, довольно странным образом.
Коулсон. Это странная персона мелькала в жизни тони с периодичностью буйка на волнах, то он исчезал из виду, то снова возникал рядом. Тони и так и этак рассматривал его, пытался раскусить, уточнить про него. Если бы Ник не был такой скотиной, он бы не просто уточнил, он бы вынул всю информацию у него из головы, чтобы быть уверенным, что этот человек надежный. Но чего не было, того не было. Он шел по коридорам Щ.И.Т.а в очередной раз, уже начиная привыкать ко всем этим запаянным в костюмы, агентам. Привыкал он и к шуму, который создавал в себе этот муравейник, это не роботы  его мастерской, не его тихие переговоры с Джарвис и не музыка бьющая по ушам и вырывающая его из реальности. Это нудная и каждодневная работа, которую Тони не любил. Откровенно говоря он бы избегал этого места, но тут была Мария Хилл, а избегать ее равносильно избеганию апокалипсиса, найдет и заставит поприсутствовать.
Фил остался при ней. Вот это было странно, насколько Тони знал, а знал он, как правило, очень много (а некоторые полагали что и излишне много) Фил был другом Фьюри. Другом, насколько этот одноглазый способен был иметь друзей, верным и преданным именно человеку. Не идее. Какого черта он остался? И не он тот шпион, который сливает информацию Нику.
- Добрый день, - а вот стучаться он не стал, впрочем, как и спрашивать разрешения присесть и располагаться. Тони был вежливым человеком, но это было давно. Тем более, что он по доброй воле притащил информацию для Щ.И.Т.а в Щ.И.Т. же. – Мы с вами давно не виделись, Фил, вы как-то не крутитесь больше вокруг меня, неужели вам, наконец, поручили что-то важнее присмотра за Железным человеком?
Тони и правда не помнил, когда видел этого человека в последний раз. Не помнил он и момента, когда тот исчез с его радаров. У Коулсона была способность исчезать в неизвестном направлении незаметно, этому видимо учили всех агентов Щ.И.Т.а, но тот же Бартон умудрялся сделать это с травмами, а Романова и вовсе растворялась в воздухе. А Коулсон выглядел посвежевшим, омолодившимся, то ли отдыхал, то ли выспался. Интересно, у него есть жизнь помимо работы? Что-то ценней чем это кресло и стол, за которым он сидит? Что-то, что ждет его дома?
Тони не любил тишину и частенько заполнял ее собой, своим голосом, не в целях послушать себя, просто не быть в тишине. В кабинете было именно что тихо, такая губительная и глубокая тишина, даже не было шелеста кондиционера, ни единого звука, кроме своего собственного сердца. Наверное, потому он и говорил вслух.
- И кофе черный, пожалуйста. Я побуду у вас вестником перемирия и доброй воли, вашего перемирия и моей доброй воли, - он усмехнулся.
Информация стоила денег, в их мире в их времени она стоила огромных денег. Не стоило даже рассчитывать на то, что он выдаст ее просто так. Тони рассматривал местность, избегая изучать человека, бывшего в этом кабинете вторым лицом после него. Его не интересовало, что написано на лице Коулсона, его интересовало, сколько он сможет выжать для них всех, для тех, кто у акта и против акта, выжать из Щ.И.Т. Это было не правительство, что уже было печально. Это была организация в подчинении, он поморщился, исполнители. Но с чего-то нужно было начать доносить идею, которая теплилась в его голове спасительным заревом. Он ждал реакции.[AVA]http://i.imgur.com/bI6kXXK.png[/AVA]

+4

3

Итак, благослови Господь сопротивление хотя бы за то, что оппозиционный сбор супергероев является оппозиционным сбором супергероев,а не,скажем,дипломированных юристов. Им не приходит по утрам обзор прессы и обзор последних изменений в законодательстве.
Если  Фьюри не пошлет.
Коулсон начал утро с NIST «Руководство по защите персональных данных» (SP 800-122). С первых дней существования акта вопрос сбора, обработки, хранения и защиты зарегистрированного добра был даже не костью, а здоровенным куском арматуры в горле всех, кроме правительства. Неотрегулированных моментов оставалось много, разъяснительная работа хромала на все ноги, руки и прочие конечности, зато силовое сопровождение было на высоте. И вот, верховенство перечитало истоки и озаботилось проблемой устранения пробелов в законодательстве, благополучно уронив топор на ногу процент желающих «сдаться» добровольно.
Хотели как лучше, получилось красиво, аккуратно, правильно и логично, но Коулсон  три раза поймал себя на мысли, что сожрал бы свои документы, вздумай кто-то провести их по пути, предложенном рекомендациями Национального института стандартов и технологий.
Документ ему категорически не нравился. Фил прочитал его пятнадцать раз, разобрал до последней запятой, мог цитировать с любого абзаца, но пылких чувств к буквам, цифрам и терминологии не прибавилось. Мозг лихорадочно работал над стратегиями работы с «этим», что в итоге  свелось к банальному «разберемся» и «по ситуации».
-Добрый день, мистер Старк. Да, с тех пор, как составители моей должностной инструкции с огромным сожалением отказались от старкоцентрической системы работы, уровень железа в моей жизни упал на целую коллекцию ваших костюмов.
Быть нянькой Тони Старка лучше  всего получалось у мисс Поттс, со стороны ЩИТа, по скромному убеждению Фила, следовало послать не одного агента, а целый отдел во главе с штатным психологом. Впрочем, Коулсон так до конца и не оставил бывшего «подопечного», периодически напоминая о своем существовании (как и о существовании организации, основанной его отцом), но в последнее время и вправду было не до него.
Интересно, что принес им голубь мира, и почему сразу не отправился с  вестями к директору Хилл?
-Присаживайтесь, мистер Старк,-Фил спокойно проигнорировал факт того, что гений-миллиардер- плейбой-филантроп уже присадил магнит для приключений в ближайшее кресло, как проигнорировал и его запрос кофе,-я вас внимательно слушаю.
Оставалась небольшая надежда, что вестник их перемирия продемонстрирует свою добрую волю и на этом остановится, обойдясь без демонстрации прочих своих достоинств и пития крови невинно приставленного к нему некогда агента.
Но здравый смысл и жизненный опыт подсказывал, что с таким многообещающим началом и усмешкой в тысячу солнц, имело смысл поискать гению не только чашку под кофе, но и два ведра под трофейный гемоглобин.

Отредактировано Phil Coulson (2015-07-23 10:51:08)

+3

4

Он пришел сюда торговаться, мысленно все еще сжимая в руках ту самую проклятую папку. Мысленно он швырял ее на стол, проклинал Хилл, Коулсона и уходил хлопнув дверью. Мысленно он был свободен от выбора, от обязанностей, от людей. Ему снова казалось, что он на приеме у директора, только Коулсон был не таким, не совсем закрытый, какой-то просто не живой. Если сравнивать его с роботами, то в этом не было движения. Застывшие черты лица, маска. Тони наблюдал за ним из своего кресла, примеривался, прикидывал, что возможно выжать из них, что они ему отдадут. Сможет ли он остаться в выигрыше после всего этого? Получится ли?
- Мне искренне жаль,  недостаток железа как правило плохо сказывается на организме, вы хоть иногда восполняйте. Я не знаю, обнимите Хилл, например. – Тони говорил размерено, четко отмеряя слова. Не уколоть, не ужалить и не добить, только не это. Он хотел растормошить, раскачать, посмотреть что бывает, когда человек живой, когда он говорит так, как думает.
- Коулсон, а давно ли вы живы? Мне тут пришло в голову, что вы так и не покаялись в этом вашем воскрешении. Мы расстраивались, а похороны были скучны, могли бы заказать оркестр и повеселить гостей хоть так.
А ведь это второй недотруп, который Тони видит. Второй и не последний, внутренне чутье подсказывало ему что все еще впереди. Что все только набирает оборота. Майа, Хэппи, отец. Он поморщился, нет, последнее он вычеркнет из списка, вот уж он точно не заслужил свое место на планете. Но все поразительно бодро бегают по этой планетке, даже удивительно, как у них так выходит.
- Насколько свежи ваши сводки из правительства? – Он стал серьезен, праздные разговоры они праздные и есть, а у него здесь дела, сугубо деловые.
Тони подался вперед, как ищейка, выискивающая слабости у собеседника. И эта ищейка цепко высматривала жесты, мимику и жадно ловила каждое слово, что бы вцепиться в него потом и терзать, бесконечно долго терзать. Интересно, как много Щ.И.Т. успел узнать, судя по данным Тони, информация еще никуда не просочилась, над делом работала только Романова, перестановки были еще впереди. Щ.И.Т. спал спокойно, насколько они все могли себе это позволить. Усмешка на его губах становилась оскалом. О, Тони знал, что и на что менять. И знал как. Оставалось понять насколько дорого ему готовы заплатить. Не просто так он пришел торговать собой. Экстемис уже подгружала данные с серверов Щ.И.Т.а, в свое время он потратил кучу времени на их настройку, установил коды доступа, программировал, копался в железе. Тони знал каждую точку, каждого кода. Тони здесь, в здании, был богом.
Хотя на Олимп ему было рановато. Не пришло время.[AVA]http://i.imgur.com/bI6kXXK.png[/AVA][STA]кофе вместо крови[/STA]

+4

5

Тони это Тони. С Тони очень сложно. Заставить его делать то, чего он не хочет все равно что попросить Северную Корею стать капельку добрее или убедить Марию Хилл поработать в детском саду не во спасение мира, а так, для души.
Тони обладал предсказуемостью шаровой молнии и важной информацией, так что улыбаемся и ждем. Хорошо, что не в привычках Старка блефовать, есть надежда, что через двадцать кругов ада железный человек  таки расскажет с чем сюда пришел.
Итак, круг первый. Называется «где мой сувенир с того света?!»
- Мистер Старк, мне кажется, воскрешению радуются, а не каются.
Еще можно было с гордостью сказать, что от работы не освобождают ни райские врата, ни лично апостол Петр. Даже недобог Локи, покровитель  аллергии на все рогатое и зеленое, не смог выбить Коулсону длительные выходные.
Фил  чуть заметно поморщился. Не любил он тему собственного возвращенства, но научился с ней жить и шутить, не доходя до стадии «где пароход, музыка,цыгане, я вернулся!»
Пароход уплыл в другом направлении, музыка крутилась в голове, даря спокойствие и умиротворение, а цыгане (читай Ванда и Пьетро Максимовы) вопреки стереотипам воровали не коней, а его свободное время.
-Я передам ваши претензии организатору мероприятия. Лично мне хотелось фейерверк,-с самой вежливой улыбкой закрыл тему агент.
Дальше начинался разговор по существу. В тот  момент, когда Фил почти вспомнил кодекс профессиональной этики и негласное положение об иерархии, первая строчка которого гласила «не связывайся со Старком, шли его к начальству», Энтони Эдвард начал излагать  интересное.
-Судя по тому, что вы здесь, наши сводки из правительства морально устарели,-задумчиво констатировал факт Коулсон,-последнее, что оттуда было слышно-новые правила доступа к персональным данным, полученных от зарегистрированных лиц.
Коулсон так легко расставался с информацией, потому как нынче только ленивый  не знал о  расширении перечня тех, кто имеет доступ к секретным сведениям. Разумеется, в свое время ЩИТ первым узнал о данной инициативе, но для всех «категорически против» было слишком поздно.
Фил внимательно наблюдал за гостем. Вот на челе Старка медленно вырастает корона, сбивает потолок и устремляется к солнцу. Пожелаем ей не сгореть в верхних слоях атмосферы.
Данный атрибут недвусмысленно намекал на то, что новости вряд ли будут хорошими, а путь к ним долог и тернист. Ничего страшного, за договорчиком кровью гений  зашел явно не туда.
Все они пока в одной лодке, так почему бы не поделиться лишним веслом.
-Вам слышно больше? Полагаю, это касается закручивания гаек для несогласных граждан. В любом случае, нам было б крайне интересно это узнать, с учетом ваших и наших интересов.
Иными словами и почти прямым текстом  «чего ты хочешь?», но пока только «крайне любопытно», а не «жизненно необходимо». Ассортимент "ваших интересов" упирается в направление сведений, известных железному лису, но будь это очередное «а давайте чуть изменим порядок регистрации» Старк бы так не улыбался.
Пляски вокруг данных только начинались.

Отредактировано Phil Coulson (2015-07-28 10:59:46)

+4

6

Вот чего ему сейчас не хватало, так это информации об оппоненте. Тони привык манипулировать фактами, высказывать людям то, что знает  них. А здесь, критически малое количество данных, Щ.И.Т. обожал Коулсона, Фьюри обожал Коулсона, даже Пеппер обожала Коулсона. Все что-то нашли в этом сухаре, бюрократе и формалисте, что-то для себя ценное и важно. Тони искал, исключительно из упрямства и внутренней вредности, искал. Но не находил. Отчаянно мало данных. Он внутренне содрогнулся от того, насколько он не подготовлен к подобному времяпрепровождению.
Единственное, что он знал, так это то, что Бартон и Коулсон, на пару могут открывать клуб умерших и заправлять в нем не хуже зомби. Правда от Бартона Тони вздрогнул, вспомнив много того, что они пережили и грусть, неизбывную грусть от его ухода. Это была потеря, с которой ему пришлось справляться. С Коулсоном было иначе, он как будто не уходил, как будто ничего не менялось. И он занимал этот кабинет так долго, что Тони не помнил других времен. Он изучал его, как смотрел бы на старый механизм, который почему-то еще работал. Тони отвлекся от темы разговора, пока изучал собственные возможности, а он, тем не менее, напрямую подходил к тому факту, что у них пока что общие цели и задачи.
Коулсон стал прямолинейнее с тех пор как вернулся с того света, Тони передернул плечами, снимая излишнее напряжение с шеи и сел ровнее. Кресло неприятно похрустывало, излишняя трата денег на кожаное кресло, его всегда поражала. С другой стороны, кожаные кресла внушали какой-то пиетет, ну, у тех, кому его в принципе было можно внушить. Тони сидел прямо, сложив руки где-то на коленях и сцепив их в замок. Игры кончились, переговоры тоже. Он никогда не умел просить, будь проклят папочка, никогда. И просить не собирался, не сейчас.
- Итак, значит мои данные верны, отмашки еще не было, - он усмехнулся, изученной улыбочкой. Губы привычно повторили путешествие  по лицу и все вернулось на круги своя. Он серьезно и молча посмотрел на Коулсона. – Так вот, у нас, дорогой агент, намечаются некоторые неприятности. В связи с тем, что акт хотят не просто протащить, а продавить, у нас будет введено военное положение, при котором в городе будет разгул военных и их техники. Пройдет пара дней и вы получите об этом приказ.
Он пожал плечами, с новостями он смирялся уже несколько дней, пока все никак не удавалось доказать себе, что он этого ожидал, что он к этому готов. Что они все к этому готовы. На лицо Коулсона он не смотрел, по причине того, что мало что мог там увидеть такого чего не видел в зеркале. Им всем придется поднапрячься и протащить еще одну идею. Тони несколько раз сжал и разжал руку, проверяя моторные функции, это отвлекало и настраивало на менее тревожный лад.
- К тому же, Коулсон, - он молча протянул ему папку с приказом на арест Стива, - это задание от которого я не могу отказаться, но и выполнить не могу. И это то, что вы возьметесь делать вместо меня.
Н усмехнулся, игра которую он затеял не вела ни к чему хорошему. Все кто был дорог Тони Старку оказывались под угрозой, не только Стив, но даже Хилл, особенно Хилл, теперь. И стоило озаботиться прикрытиями для них.
- Ознакомьтесь. – Он махнул рукой в сторону папки.
[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA]

+2

7

Вот и добрались до сути, без всяких смс и регистраций. Хотелось картинно воскликнуть «неужели я дожил до того?!», схватиться за сердце и пафосно помереть на бис, но, во-первых, у них тут не кружок драматической самодеятельности, дожил, и переживет, а во-вторых, Ник Фьюри предупреждал, что будет паршиво? Предупреждал. Прямым текстом обозначил, «все мы, Коулсон, отхватим порцию леденцовой жизни, благо правительство уже сахарок на плиту поставило».
Фил отложил приказ в сторону. Войска, значит. И кэпа на веревочке.
Не сказать, что совсем неожиданно, но...
-Что ж, мистер Старк, задача поставлена, задачу будем исполнять.
Коулсон наблюдал. Наблюдал и думал. Собрать бы обе стороны в загончик, нагнать туда психологов, психиатров и клоуна, не пришлось бы заставлять Старка гоняться за лучшим другом. Не пришлось бы Марии разгребать все это.
«Не можешь ты. Знаю я, что не можешь.»
-Не знаю, кому отпишут данный приказ, подозреваю, что всем. И мы будем искать, видит Бог, так старательно искать,что...
«...не найдем»
Пора смотреть правде в глаза, борьба Щита с подпольем это как ехать в танке за покупками. Правда и методы сопротивления оставляли желать лучшего, больше напоминая фигурное катание по льду на лыжах.
Поймать капитана-невероятно сложная задача. Реально это по зубам (с риском всех выбитых зубов) от силы тройке героев, один из которых железный человек.
-Но ловить его надо. На расстоянии мистер Роджерс нас совсем не слышит. А ведь он так и не подписал мне карточки,-почему-то вспомнилось агенту. И где сейчас эти карточки? Объединить мстителей дело благое, но результаты трудов отдельно взятого покойника были безнадежно утеряны.
Никто не любит, когда твоим трудом пренебрегают.
-Паранойя и нежелание думать иногда принимают причудливые формы, мистер Старк. А ведь шаг в сторону от больного эго и такой вид открывается. Могло быть гораздо хуже, жаль, не все наши...хм, друзья это понимают.
Никто не назовет Старка героем, особенно после случившегося, но выпить за здравие гения не помешает. Кто бы мог подумать, все думали «эгоист», а он разжег такой костер на собственном самолюбии.
-Необходимо уведомить руководителя о данной инициативе. Желаете лично порадовать директора Хилл?
Коулсон бы дорого дал, чтоб в момент оповещения иметь способность читать мысли. Агент подозревал, что половина слов из невысказанного директором было достойно увековечивания на обоях.

Отредактировано Phil Coulson (2015-07-29 09:43:34)

+2

8

Ну что ж, половину дела он уже сделал, папка перекочевала в руки Коулсона, а Тони все смотрел на нее, пытаясь подавить бурю ощущений внутри. И ненависть, и ужас, и страх, и неуместных и оттого более действенный смех. Папка горела в его руках, она всегда ощущалась как живая, как клеймо предателя на нем. Не смываемое клеймо. Он не мог отказаться, не от этой миссии, но и выполнить не мог и его до сих пор разрывало в разные стороны. Разрывало так, что он не мог вздохнуть. Теперь он отдал это «клеймо» Филу, пусть будет так.
- Ваши действия в этом направлении – это сугубо ваша компетенция, Фил, могу я уже перейти на ты, ближе мы уже не станем. – Два «предателя» в одной комнате, вот она ирония в чистом виде. Два предателя, два человека, которые уважали Капитана настолько, чтобы в случае чего, прикрывать его спину. Тони точно знал, кому отдать эту папку, в чьих руках ей будет спокойнее, ей и приказу внутри. Коулсон точно постарается выполнить этот приказ, бросит на него все силы, активно проведет инструктаж и не даст случится чему-то не поправимому. А Тони сможет спать, хотя бы частично, но сможет. Не вздрагивать и не бежать туда, где он должен оказаться первым, потому что кто-то другой сделает все не верно.
- При вашем на то желании, могу подсказать места, где следует искать, - он усмехнулся. О, таких мест было много, только все они зашифрованы и не те, которые он хотел назвать. Не те.
Сопротивление все еще оставляло на Тони не заживающие шрамы из боли и ненависти. Он все еще чувствовал себя виноватым, в том что все пошло не так. Он все еще чувствовал себя преданным, или предателем. Он все еще путался во всем этом, но это не помешало ему действовать так, как он считал правильным не так ли? Не помешает и в дальнейшем.
- Думаю, директора Хилл уведомят приказом и запросом на полную поддержку. Хочу предупредить сразу, информация о Сопротивлении к ним просочится не должна, я уже запустил программу на очистку ваших баз данных. Поймите меня правильно, военные это перебор, это столкновение не интересов, а грубой силы, а любое обострение конфликта сейчас было бы губительно. – Тони барабанил по подлокотнику кресла и думал о том, что кому-то очень нужно было их тряхнуть, заставить отвлечься, кому-то третьему, кому-то кому было выгодно все это. Черт. Он закусил губу, информации в этом направлении у него было не много, он не знал как ее правильно предоставить и стоит ли. Нужно было слать Наташу, нужно было чтобы именно рыжая красотка крутилась перед Коулсоном сейчас.
Тони нахмурился.
- В общем-то, у нас есть предположение, что на нас влияет третья сторона, которая и является зачинщиком. – Слова давались с трудом, он продирался в этой паутине, искал подходящие термины, но все равно не мог точно сказать какая из информации верная, а какая часть – его догадки.
- Мы ничего не знаем об этом Фил. Никто не знает.
«Нас просто стравливают как собак». – Конец фразы Тони проглотил, усилием воли. Еще не хватало расчувствоваться. Не то место, не то время. Он поднялся из кресла и отряхнул брюки, что ж на сегодня его жест доброй воли окончен.
- Смотрите в оба Фил и спите в пол глаза, намечается глобальная заварушка. Привет директору Хилл, на чай к ней я загляну как-нибудь позднее.
Он покинул кабинет Фила, оставив ему и папку и клочки информации, при желании агент Коулсон раскопает всю поднаготную, а Тони в свою очередь подтянет информацию, как только поймет куда рыть. В каком направлении искать истоки.[AVA]http://i.imgur.com/v2FIWDp.png[/AVA]

+2


Вы здесь » Marvelwars » Архив завершенных эпизодов » [01.07.2015] Спасибо что живой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно